2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures de jeux et jouets pour les écoles, les centres aérés et le péricolaire - commune de Miramas
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le marché se décompose en deux lots
Internal identifier: 26F006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37520000 Toys
Additional classification (cpv): 37524100 Educational games, 37524000 Games
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Jouets
Description: Fournitures jouets répondant aux besoins pour les écoles, les centres aérés et le périscolaire de la commune de Miramas
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 37520000 Toys, 37524100 Educational games, 37524000 Games
Lot: LOT-0002
Title: Jeux éducatifs
Description: Fournitures de jeux éducatifs répondant aux besoins pour les écoles, les centres aérés et le périscolaire de la commune de Miramas
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 37524000 Games, 37524100 Educational games, 37524000 Games