2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de Mantenimiento Mecánico Preventivo y Correctivo en las Instalaciones Adscritas al Servicio del Ciclo Integral del Agua de la ciudad de Huelva.
Description: Servicio de Mantenimiento Mecánico Preventivo y Correctivo en las Instalaciones Adscritas al Servicio del Ciclo Integral del Agua de la ciudad de Huelva.
Internal identifier: SV-2026-020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting, 50500000 Repair and maintenance services for pumps, valves, taps and metal containers and machinery, 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: La prorroga deberá realizarse mediante previa solicitud expresa de AGUAS DE HUELVA que deberá formularse con dos (2) meses de antelación a la expiración de la vigencia del Contrato o de cualquiera de sus prórrogas. La prórroga será obligatoria para el contratista siempre que se tramite según lo expuesto.