2. Procedure
Procedure
Title: CONCOURS DE MAITRISE D’ŒUVRE POUR LA RECONSTRUCTION DU GYMNASE CHRISTOPHE RAMON
Description: Dans le cadre de ses compétences, la Ville de Saint-Benoît est engagée dans la restructuration et le développement de ses équipements sportifs. Le gymnase Christophe Ramon est inutilisable depuis Mars 2025, ayant subit de nombreux dégâts suite au passage du cyclone Garance
Internal identifier: MP20260019
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Concours de maitrise d'œuvre
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Concours de maitrise d'œuvre de reconstruction du gymnase Ramon
Description: La Ville envisage la reconstruction du gymnase, pour permettre : • d’améliorer l’offre sportive de la commune de Saint-Benoît, • de diversifier l’offre de disciplines pratiquées dans le gymnase, • d’offrir des conditions adaptées pour la pratique sportive, • de garantir des conditions d’organisation des compétitions qui correspondent aux exigences des fédérations des sports développés.
Internal identifier: LOT UNQIUE