2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von iPads inkl. Zubehör
Description: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung und betriebsbereite Vorbereitung von Schul-Tablets (Apple iPads) inklusive Zubehör, Lizenzen und Dienstleistungen für den Kreis Steinfurt. Verwandte Suchbegriffe lauten: iPad-Ausschreibung, Tablet-PC, Schul-Tablets, Apple iOS, Schulausstattung, Mobile Devices, Hardwarebeschaffung, Tastaturhüllen, Eingabestift, Stylus, Jamf MDM, IT-Dienstleistungen, Vorkonfiguration.
Internal identifier: 30-01.59.05-16-156-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213200 Tablet computer
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Art und Umfang der Leistung (Schätzmengen / Maximalmengen inkl. 50% Aufschlag): - Ca. 800 Stück: iPad (11. Generation, 128 GB) - Ca. 400 Stück: iPad (11. Generation, 256 GB) - Tastatur-Schutzhüllen (Logitech Rugged Combo 4) - Eingabestifte (Apple Pencil USB-C) - Stück: MDM-Lizenzen (Jamf School) Technische Dienstleistungen (Vorkonfiguration, Implementierung Apple School Manager & Jamf MDM, Erstbetankung, Update auf aktuelles iPadOS/macOS, Set-Montage und schülerspezifische Kennzeichnung für die direkte Ausgabe vor Ort).
Options:
Description of the options: Mehrbedarfe werden zum Angebotspreis (Einzel-Stückpreis) geliefert. Als Höchstwert gem. dieser Rahmenvereinbarung zu liefernden Waren wird festgelegt, dass der Vertrag bei Erreichen einer Summe von 978.525 EUR (netto) erlischt.