2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d'un tracteur forestier
Description: L’objet du marché consiste en une offre pour la Ville de Nyon, d’une validité de 9 mois, pour l’acquisition d’un tracteur forestier équipé d’une grue et d’un treuil double tambour. Ce tracteur sera destiné aux travaux forestiers dans les forêts de Nyon et également à l’exploitation de forêt périurbaine. Il devra également effectuer du travail en ville pour divers travaux, notamment l’abattage d’arbres isolés. Ceci implique que le tracteur doit être compact et maniable pour travailler et être manœuvré en ville dans des rues étroites. Pour cela, il ne doit pas être articulé.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 16700000 Tractors
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles