2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über den Austausch, die Montage und die Inbetriebnahme von Verteil- und Messgeräten wie Wasserzähler, Wärmezähler oder Heizkostenverteiler inkl. Integration in das Funknetzwerk
Description: Rahmenvertrag über den Austausch, die Montage und die Inbetriebnahme von Verteil- und Messgeräten wie Wasserzähler, Wärmezähler oder Heizkostenverteiler inkl. Integration in das Funknetzwerk für die Bestände der Servicebüros Treptow und Tempelhof. Über diese abzuschließenden zwei Rahmenverträge (2 Lose) sollen ab dem 01.01.2027 für den Bestand von 1.496 Mietobjekten (Wohnungen und Gewerberäume) über Einzelabrufe Heizkostenverteiler, Wasser- und Wärmezähler getauscht sowie in das Funknetzwerk integriert werden. Die Arbeiten erfolgen größtenteils unter bewohnten Bedingungen. Dem AN werden die für die Ausführung der Aufträge vorgesehenen Verteil- und Messgeräte durch den AG übergeben. Die Montageleistungen des AN umfassen sämtliche für die Verteil- und Messgeräte notwendigen Kleinmaterialien, Montagezubehör, Dicht- und Hilfsstoffe unter Verwendung der speziellen Montagewerkzeuge.
Internal identifier: OV26_RV_Montage_Messgeräte
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51210000 Installation services of measuring equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Treptow
Description: Bestände des Servicebüros Treptow
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Der Vertrag hat eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Laufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2028. Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einer Partei unter Einhaltung einer Frist von drei Monaten zum Vertragsende gekündigt wird. Für den Fall, dass das Vertragsverhältnis, mit einem in diesem Vergabeverfahren beauftragten Rahmenvertragspartner aufgrund von Insolvenz, Kündigung oder anderen vergleichbaren Gründen (bspw. Vertragsaufhebung im gegenseitigen Einvernehmen) beendet wird oder aus Kapazitätsgründen Einzelaufträge durch den beauftragten Rahmenvertragspartner nicht erbracht werden können und mehrere Rahmenvertragspartner gebunden sind, behält sich der Auftraggeber vor, die Leistungen an einen anderen Rahmenvertragspartner bzw. Auftragnehmer bzw. an einen anderen Bieter dieses Vergabeverfahrens (beginnend beim Bieter mit dem nächstwirtschaftlicheren Angebot) zu vergeben.
Lot: LOT-0002
Title: Tempelhof
Description: Bestände des Servicebüros Tempelhof
Internal identifier: 2