484797-2026 - Competition
Austria – Wall-covering work – WRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Glasboard Wandpaneele Küche
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleWRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Glasboard Wandpaneele Küche
DescriptionDas Pensionistenwohnhaus "Haus Wienerberg" wird einer teilweisen Sanierung unterzogen. Dabei erfolgt unter anderem die Generalsanierung der Küche. Die Küchenwände werden u.a. mit Wandpaneelen ausgestattet.
Internal identifierWRB-2025_17
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45432210 Wall-covering work
5. Lot
LotLOT-0112
TitleWRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Wandpaneele Küche
DescriptionDas Pensionistenwohnhaus "Haus Wienerberg" wird einer teilweisen Sanierung unterzogen. Dabei erfolgt der Einbau unter anderem die Generalsanierung der Küche. Die Wände sollen mit Wandpaneelen versehen werden.
Internal identifier17