484897-2026 - Competition
France – Maintenance and repair of computer equipment – Maintenance des matériels informatiques dans les collèges publics du Département de l'Indre
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleMaintenance des matériels informatiques dans les collèges publics du Département de l'Indre
DescriptionAccord-cadre à bons de commande passé pour un an, reconductible 3 fois, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 100 000.00 euro(s) HT. Le délai de livraison de fournitures commandées pour des dépannages d'urgence est laissé à l'initiative du candidat, sans dépasser le délai plafond de 10 jours ouvrés. Les délais de rétablissement relatifs à la maintenance des postes de travail pédagogiques et administratifs ainsi que des périphériques sont laissés à l'initiative du candidat, sans dépasser le délai plafond de J+2 pour les interventions urgentes et J+5 pour les interventions non urgentes
Internal identifier2026-AOA6002
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment
Additional classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierS-PF-1849692