2. Procedure
Procedure
Title: Externalisation de la prestation d’entretien du linge des résidents et des serviettes de bains / gants de toilettes
Description: Externalisation de la prestation d’entretien du linge des résidents et des serviettes de bains / gants de toilettes pour les établissements suivants : - Résidence des Deux Lys, composée des 2 structures suivantes : o Résidence Déliot – 59193 ERQUINGHEM-LYS o Résidence Henri Bouchery – 59930 LA CHAPPELLE D'ARMENTIERES - Résidence de Beaupré – 59253 LA GORGUE - Résidence Antoine de Saint-Exupéry – 62136 LESTREM - Résidence Léon Duhamel – 59660 MERVILLE - Résidence la Baronnie du Val de Lys – 59660 HAVERSKERQUE - Résidence Liévin Petitprez – 59190 MORBECQUE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: prestation d’entretien du linge des résidents et des serviettes de bains / gants de toilettes
Description: marché global, non alloti, pour l’externalisation de la prestation d’entretien du linge des résidents et des serviettes de bains / gants de toilettes