485006-2026 - Competition
Austria – Medical equipments – Gesundheit Burgenland – Infusionstechnik
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Gesundheit Burgenland – Infusionstechnik
Description: Die Ausschreibung ist in zwei Lose unterteilt: - Los 1 – Gesundheit Burgenland - Los 2 – Barmherzige Brüder Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los eine Rahmenvereinbarung betreffend die Lieferung von Infusionsgeräten inkl. Zubehör abzuschließen.
Internal identifier: 0
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33194000 Devices and instruments for transfusion and infusion, 33194100 Devices and instruments for infusion, 33692200 Parenteral nutrition products, 42122410 Pumps for medical use, 42122411 Nutritional pumps
5. Lot
Lot: LOT-6168
Title: Gesundheit Burgenland – Infusionstechnik, Los 1 – Gesundheit Burgenland
Description: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens in Los 1 - Gesundheit Burgenland ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter in Los 1 - Gesundheit Burgenland eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen betreffend die Lieferung von Infusionsgeräten inkl. Zubehör abzuschließen. Im Detail siehe Ausschreibungsunterlagen.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Lot: LOT-0315
Title: Gesundheit Burgenland – Infusionstechnik, Los 2 – Barmherzige Brüder
Description: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens in Los 2 - Barmherzige Brüder ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter in Los 2 - Barmherzige Brüder eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen betreffend die Lieferung von Infusionsgeräten inkl. Zubehör abzuschließen. Im Detail siehe Ausschreibungsunterlagen.
Internal identifier: 2