485199-2026 - Competition
Germany – Ice-clearing services – Winterdienst Radwege LSBB, RB Nord, SM Salzwedel, 2026/27 bis 2029/30, Fahrzeug 4
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleWinterdienst Radwege LSBB, RB Nord, SM Salzwedel, 2026/27 bis 2029/30, Fahrzeug 4
DescriptionGestellungsvertrag Winterdienst (Räumen und Streuen) auf Radwegen im Zuständigkeitsbereich der LSBB, RB Nord, Straßenmeisterei Salzwedel, WD-Saison 2026/27 bis 2029/30, Fahrzeug 4
Internal identifierN-231-2026-L-00003
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90630000 Ice-clearing services
Additional classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionWinterdienstleistungen auf Radewgen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt, Regionalbereich Nord, Straßenmeisterei Salzwedel Winterdienstsaison 2026/27, 2027/28, 2028/29, 2029/30 (jeweils vom 01.11. bis 31.03.)
Internal identifierLOT-0000