See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras con destino a varios edificios del Departamento de Justicia, Derechos y Memoria de la Generalidad de Cataluña (año 2024). También se tendrá que prever la recogida de la maquinaria antigua que será sustituida. Presupuesto de licitación: 611.398,48 € de los cuales 505.288,00 € corresponden al precio del contrato y 106.110,48 € al 21% de IVA.
Previous notice: 339828-2024
Internal identifier: JU-2024-199
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42716000 Laundry washing, dry-cleaning and drying machines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CP Brians 1
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Penitenciario Brians 1. Presupuesto de licitación: 307.314,59 € de los cuales 253.979,00 € corresponden al precio del contrato y 53.335,59 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: CP Ponent
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Penitenciario Ponent. Presupuesto de licitación: 128.391,89 € de los cuales 106.109,00 € corresponden al precio del contrato y 22.282,89 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: CP Quatre Camins
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Penitenciario Quatre Camins. Presupuesto de licitación: 40.994,80 € de los cuales 33.880,00 € correspondent al precio del contrato y 7.114,80 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: CE Can Llupià
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Educativo Can Llupià. Presupuesto de licitación: 26.353,80 € de los cuales 21.780,00 € corresponden al precio del contracto y 4.573,80 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: CE Folch i Torres
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Educativo Folch i Torres. Presupuesto de licitación: 10.248,70 € de los cuales 8.470,00 € corresponden al precio del contrato y 1.778,70 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CE Alzina
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Educativo Alzina. Presupuesto de licitación: 35.138,40 € de los cuales 29.040,00 € corresponden al precio del contrato y 6.098,40 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: CE Montilivi
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Educativo Montilivi. Presupuesto de licitación: 26.353,80 € de los cuales 21.780,00 € corresponden al precio del contrato y 4.573,80 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CE Oriol Badia
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Educativo Oriol Badia. Presupuesto de licitación: 10.248,70 € de los cuales 8.470,00 € corresponden al precio del contrato y 1.778,70 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: CE Segre
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de lavadoras y secadoras en Centro Educativo Segre. Presupuesto de licitación: 26.353,80 € de los cuales 21.780,00 € corresponden al precio del contrato y 4.573,80 € al 21% de IVA.
Internal identifier: 9