See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de travaux de construction de lignes électriques et de réseaux associés, prestation de maintenance et travaux d'éclairage public
Description: Le marché sera exécuté sur le territoire du département du LOT. Il a pour objet : - Les études et travaux d'extension, de renforcement, de sécurisation, de dissimulation et de dépose des réseaux de distribution d'énergie électrique ; - Les études et travaux d'éclairage public ; - Les études et travaux d'enfouissements coordonnés du réseau de service universel de télécommunications, - Les études et travaux d'enfouissements coordonnés de réseau(x) de communications électroniques (FTTH), - Les études et travaux d'extension ou de rénovation éclairage public sur le territoire des communes ayant transféré la compétence Eclairage public, - Les études et travaux d'extension ou de rénovation éclairage public sur le territoire de communes n'ayant pas transféré cette compétence, sous le régime de la délégation de maitrise d'ouvrage décrit dans l'article 2422-12 du code de la commande publique - La maintenance, la réparation, les protections des accessoires liés aux installations d'éclairage public sur les communes ayant transféré la compétence Eclairage public à TE 46 ou la transférant en cours du présent marché
Internal identifier: 2027T00
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231400 Construction work for electricity power lines
Additional classification (cpv): 45232300 Construction and ancillary works for telephone and communication lines, 45316110 Installation of road lighting equipment, 50232100 Street-lighting maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: NORD DU LOT SECTEUR 1
Description: NDL 1 - GOURDON/MARTEL/SOUILLAC/VAYRAC
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45231400 Construction work for electricity power lines, 45232300 Construction and ancillary works for telephone and communication lines, 45316110 Installation of road lighting equipment, 50232100 Street-lighting maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: NORD DU LOT SECTEUR 2
Description: NDL 2 - BRETENOUX/COEUR DE CAUSSE/GRAMAT/SAINT CERE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: FIGEAC
Description: FIGEAC - FIGEAC/LIVERNON
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: SUD DU LOT SECTEUR 1
Description: SDL 1 - CASTELNAU-MONTRATIER/MONTCUQ EN QUERCY BLANC
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: SUD DU LOT SECTEUR 2
Description: SDL 2 - LALBENQUE/LIMOGNE
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: SAINT MATRE
Description: SAINT MATRE - LUZECH/PUY L'EVEQUE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: SAINT DENIS CATUS
Description: SDC - CATUS/CAZALS/SALVIAC/ST GERMAIN DU BEL AIR
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CAHORS EST - CAJARC
Description: CEC - ARCAMBAL/CAJARC/LAUZES/ST GERY
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: SEGALA LIMARGUE
Description: SEG-LIM LACAPELLE-MARIVAL/LATRONQUIERE/SOUSCEYRAC EN QUERCY/FIGEAC NORD
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: ZONES URBAINES OUEST
Description: COMMUNES DE CAHORS/PRADINES
Internal identifier: 10