See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo marco de suministro de uniformidad policial y vestuario de brigada y de otro personal con destino a las entidades locales de Catalunya
Description: Suministro de uniformidad policial y vestuario de brigada y de otro personal
Previous notice: 198034-2025
Internal identifier: 2023.08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811200 Police uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0003
Title: Suministro de aparatos electrónicos y otros elementos para la policía local
Description: Suministro de aparatos electrónicos y otros elementos para la policía local
Internal identifier: LOT-0003
Main classification (cpv): 35125300 Security cameras
Options:
Description of the options: De acuerdo con la cláusula 10 del PCAP, la duración inicial del Acuerdo marco podrá ser prorrogada por dos periodos de doce meses adicionales, como plazo máximo cada uno de ellos.
Lot: LOT-0004
Title: Suministro de vestuario para la brigada municipal y otros servicios
Description: Suministro de vestuario para la brigada municipal y otros servicios
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Lot: LOT-0005
Title: Suministro de complementos de vestuario para la brigada municipal y otros servicios
Description: Suministro de complementos de vestuario para la brigada municipal y otros servicios
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Suministro de vestuario para los agentes de protección civil
Description: Suministro de vestuario para los agentes de protección civil
Internal identifier: LOT-0006
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Lot: LOT-0007
Title: Suministro de vestuario para la agrupaciones de defensa forestal (ADF)
Description: Suministro de vestuario para la agrupaciones de defensa forestal (ADF)
Internal identifier: LOT-0007