490726-2026 - Competition
Switzerland – Spectrometers – Fourniture de spectromètres de masse
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleFourniture de spectromètres de masse
DescriptionLe présent appel d’offre porte sur la fourniture de spectromètres de masse couplés à des chromatographes, destinés au Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (dit CHUV). Le marché sera composé de 5 lots.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 38433000 Spectrometers
5. Lot
LotLOT-0001
TitleGC-MS/MS
DescriptionLe présent lot correspond à l’acquisition de quatre systèmes GC-MS/MS
Additional classification (cpv): 38433000 Spectrometers
LotLOT-0002
TitleGC-MS-IRMS
DescriptionLe présent lot correspond à l’acquisition d’un système GC-MS-IRMS
LotLOT-0003
TitleUHPLC-HRMS (instrument n°1) et Nano-UHPLC-HRMS (instrument n°2)
DescriptionLe présent lot correspond à l’acquisition des deux instruments UHPLC-HRMS (instrument n°1) et Nano-UHPLC-HRMS (instrument n°2).
LotLOT-0004
TitleUHPLC-MSn
DescriptionLe présent lot correspond à l’acquisition d’un système UHPLC-MSn
LotLOT-0005
TitleUHPLC-MS/MS
DescriptionLe présent lot correspond à l’acquisition d’un système UHPLC-MS/MS
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38433000 Spektrometri
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: GC-MS/MS
Dodatna klasifikacija (cpv): 38433000 Spektrometri
Grupa: LOT-0002
Naslov: GC-MS-IRMS
Grupa: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Naslov: UHPLC-MSn
Grupa: LOT-0005
Naslov: UHPLC-MS/MS
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38433000 Spectrometers
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: GC-MS/MS
Aanvullende classificatie (cpv): 38433000 Spectrometers
Perceel: LOT-0002
Titel: GC-MS-IRMS
Perceel: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Titel: UHPLC-MSn
Perceel: LOT-0005
Titel: UHPLC-MS/MS