2. Procedure
Procedure
Title: 2026-121-DPER : Fourniture et livraison de fondants routiers destinés à l'exploitation du réseau routier départemental en période de viabilité hivernale-.
Description: L’objectif du Conseil Départemental consiste à reconstituer ses stocks avant le début de la période de Viabilité Hivernale et de les approvisionner au cours de l’hiver en fonction des besoins. Le titulaire du marché pourrait être également amené ponctuellement à assurer des livraisons directement dans d’autres dépôts (entreprise privée qui assure le traitement du N2, centre d’exploitation de Gédinne en Belgique …) sur la base des prix prévus dans la zone concernée. La consultation n'est pas décomposée en lots pour les motifs suivants : Impossible d'identifier des prestations distinctes.
Internal identifier: 2026-121-DPER
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34927100 Road salt
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot unique
Description: Lot unique
Internal identifier: 1