493218-2026 - Competition
Spain – Gravel, sand, crushed stone and aggregates – Implementación de un Sistema Dinámico de Adquisición para compras de materiales de obra y materiales de electricidad para los diferentes servicios municipales
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Implementación de un Sistema Dinámico de Adquisición para compras de materiales de obra y materiales de electricidad para los diferentes servicios municipales
Description: Implementación de un Sistema Dinámico de Adquisición para compras de materiales de obra y materiales de electricidad para los diferentes servicios municipales
Internal identifier: 9104/2026
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 14210000 Gravel, sand, crushed stone and aggregates
Additional classification (cpv): 03410000 Wood, 18400000 Special clothing and accessories, 24911200 Adhesives, 31680000 Electrical supplies and accessories, 34928400 Urban furniture, 44111200 Cement, 44115210 Plumbing materials, 44511000 Hand tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1: Áridos, bloques, ladrillos, piedra natural y artificial
Description: Lote 1: Áridos, bloques, ladrillos, piedra natural y artificial
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Aglomerantes, aditivos, morteros y hormigones preparados
Description: Lote 2: Aglomerantes, aditivos, morteros y hormigones preparados
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3: Adhesivos, rejuntados, unión, fijación, sellado y revestimientos
Description: Lote 3: Adhesivos, rejuntados, unión, fijación, sellado y revestimientos
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4: Maderas, metales y aceros
Description: Lote 4: Maderas, metales y aceros
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5: Suministro y evacuación de aguas
Description: Lote 5: Suministro y evacuación de aguas
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6: Mobiliario urbano.
Description: Lote 6: Mobiliario urbano.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7: Material eléctrico
Description: Lote 7: Material eléctrico
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8: Pequeña maquinaria y herramientas
Description: Lote 8: Pequeña maquinaria y herramientas
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Lote 9: Vestuario y EPIs
Description: Lote 9: Vestuario y EPIs
Internal identifier: 9