2. Procedure
Procedure
Title: BLB NRW D/Düsseldorf (WE2334)/D-Instandsetzung Haroldstrasse 4/ Metallbau II (Metalltüren, Rohrrahmen und Stahlblech) 065-26-00216
Description: Metallbau II:Metalltüren, Rohrrahmen und Stahlblech.
Internal identifier: 065-26-00216
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Hauptpositionen der VE 0327 Metallbau II (Metalltüren, Rohrrahmen und Stahlblech) # 1 psch Werkstatt- und Montageplanung Metallbau I Bauteile H/Q/C # 925 m2 Schutzabdeckung Fenster Tür Folie D 0,5mm Vlies herstellen beseitigen # 14 St. Austausch 1-flg. Obentürschließer Bestand in OTS Nr. 1 an Feuer- Rauchschutz-Innentür, Rückbau-Neumontage # 5 St. Austausch 1-flg. Obentürschließer Bestand in OTS Nr. 3 an Feuer- Rauchschutz-Innentür, Rückbau-Neumontage # Bauteile H/Q/C - Übergeordnete Leistungen - Inbetriebnahmemanagement # 1 St. Alu-RR-Element, ca. 2.270 x 2.580 mm, 1-flg. Tür + SL re/li, Flurabschluss (15.OG), FR, BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Element, ca. 2.260 x 2.580 mm, 1-flg. Tür + SL re/li, Flurabschluss (1.OG), FR, ZK/SmartHandleAX./DR1,40m vorger., OTS 04, Klemm, BF, Klingel # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 1.285 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S, Aufzugsvorraum / TRH B (16.OG), FR, BZ, DR-DR, OTS 01, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 1.430 x 2.250 mm, 1-flg. Tür fh-S, TRH B (EG), APS, ZK vorger, KN-DR, VÜ, RÜ, OTS 01, BF # 15 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.270 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, Flurabschluss-Element, FR, BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 14 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.300 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL li, TRH A (2.-13.OG/15.-16.OG), FR, BZ, DR-DR, OTS 01, BF # 2 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.330 x 2.475 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, Flurabschluss (EG/2.OG), FR, BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 14 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 4.250-4.300 x 2.500-2.650 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, Aufzugsvorraum, FR, BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.230 x 2.300 mm, 2-flg. Tür fh-S, Foyer- Flur (EG), FR, BZ, DR-DR, 2xOTS 03, IRM, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.260 x 2.580 mm, 2-flg. Tür fh-S, Aufzugsvorraum (16.OG), FR, BZ, SG-SG, 2xOTS 03, IRM, SFR, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.825 x 3.215 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL li, OL, HP-Eingang Pförtner (EG), APS, ZK, EMA, EPZ, KN-DR, OTS 01, Kü, BF, Klingel # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.300 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL li, TRH A (1.OG), APS, ZK/elektr. Knaufzyl./KN-DR1,40m vorger., VÜ, RÜ, OTS 01, BF, Klemm # 1 St. RC 3 Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL li, TRH A (14.OG), APS, ZK/elektr. Knaufzyl./KN-DR, VÜ, RÜ, OTS 01, BF # 1 St. RC 3 Alu-RR-Brandschutz-El., ca. 4.300 x 2.650 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, Aufzugsvorr. (14.OG), APM, ZK/elektr. Knaufzyl./DR-KN vorger., VÜ, RÜ, OTS 01, Kü, BF, Sprech./Klingel # 156 m 2-reihige Sicherheitsmarkierung der Glasflächen Rohrrahmentüren nach DIN EN 18040-1 und GUV # 7 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 4.410 x 2.580 mm, 2 x 1-flg. Tür fh-S + SL Mitte, TRH C, FR, BZ, DR-DR, OTS 01, BF # 7 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fb-S + SL re/li, Flurabschluss, BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 50 m 2-reihige Sicherheitsmarkierung der Glasflächen Rohrrahmentüren nach DIN EN 18040-1 und GUV # 1 St. Alu-RR-Rauchschutz-Element, ca. 4.470 x 2.580 mm, 2-flg. Tür S (RS) + SL re/li, TRH D Ost WF (EG), APS, ZK/EPZ vorger., VÜ, RÜ, 2 x KN-DR, OTS 01, BF # 1 St. Alu-RR-Rauchschutz-Element, ca. 4.500 x 2.585 mm, 2-flg. Tür S (RS) + SL re/li, TRH E Ost WF (EG), mSVP, ZK/EPZ vorger., 2 x KN-DR, OTS 01, BF # 6 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.030 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, TRH E Nord (EG-5.OG), BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 7 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, TRH D - BT Q (EG-6.OG), BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 6 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, TRH D Nord (EG.-5.OG), BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 3 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, TRH D Süd (1./4./5.OG), BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 6 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, TRH E Süd (EG-5.OG), BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.260 x 2.580 mm, 2-flg. Tür fh-S, TRH D - Foyer (6.OG), BZ, DR-DR, 2xOTS 03, IRM, SFR, Kü, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 1.150 x 2140 mm, 1-flg. Tür fh-S, WFPräs.- Bibl. (EG), FR, ZK/SmartHandleA/DR-DR vorger., OTS 04, IRM, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 1.360 x 2.250 mm, 1-flg. Tür fh-S TRH E Süd Eingang Bistro (6.OG), FRP, ZK/SmartHandleAX/DR-DR vorger., OTS 01, IRM, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 1.750 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL li, TRH D Nord kl. Eingang Bistro (6.OG), FRP, ZK/SmartHandleAX/DR-DR vorger., OTS 04, IRM, BF # 1 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 3.400 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh-S + SL re/li, TRH D Nord gr. Eingang Bistro (6.OG), FRP, ZK/SmartHandleAX/DR-DR vorger., OTS 04, IRM, BF # 1 St. RC 3 Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh- S + SL re/li, TRH D Süd (2.OG), APS, ZK, EMA, EPZ, KN-DR, OTS 01, Kü, BF, Klingel, Kartenleser # 1 St. RC 3 Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fh- S + SL re/li, TRH D Süd (3.OG), APS, ZK, EMA, EPZ, KN-DR, OTS 01, Kü, BF, Kingel, Kartenleser # 6 St. Alu-RR-Brandschutz-Element, ca. 2.360 x 2.580 mm, 1-flg. Tür fb-S + SL re/li, Flurabschluss-Element, BZ, DR-DR, OTS 03, IRM, Kü, BF # 102 m 2-reihige Sicherheitsmarkierung der Glasflächen Rohrrahmentüren nach DIN EN 18040-1 und GUV