2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Feuerwache Freital - Los 405 Gebäude- u. Anlagenautomation
Description: Neubau Feuerwache Freital - Los 405 Gebäude- u. Anlagenautomation
Internal identifier: NFW_405.0
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: - BACnet-basierte Gebäude- und Anlagenautomation - Automationsstationen für Heizungs-, Lüftungs- und Kälteanlagen - Automationsschwerpunkte und Automationsschaltschränke - Mess-, Steuer-, Regel- und Überwachungseinrichtungen - Feldgeräte, Sensoren und Aktoren - Einzelraumregelungen und Raumbediengeräte - Energiedatenerfassung und Zähleranbindungen - Management- und Bedieneinrichtungen einschließlich GLT-Visualisierung - Kommunikationsnetz und Datenübertragungseinrichtungen - Datenpunktbearbeitung, Programmierung und Parametrierung - Inbetriebnahme, Probebetrieb und Einweisung - Revisionsunterlagen, Anlagenbilder und Bestandsdokumentation
Internal identifier: LOT-0000