2. Procedure
Procedure
Title: ASSISTANCE INFORMATIQUE UTILISATEURS
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de prestations de services d’assistance informatique aux utilisateurs, incluant l’assistance, le diagnostic et le traitement de dysfonctionnements à distance, ainsi que des opérations informatiques de proximité (dont la gestion des masters des postes de travail, la préparation et le déploiement de matériels et de logiciels).
Internal identifier: SI-ASSISINFUTIL2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
Additional classification (cpv): 72253000 Helpdesk and support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: La présente consultation a pour objet la fourniture de prestations de services d’assistance informatique aux utilisateurs, incluant l’assistance, le diagnostic et le traitement de dysfonctionnements à distance, ainsi que des opérations informatiques de proximité (dont la gestion des masters des postes de travail, la préparation et le déploiement de matériels et de logiciels).