2. Procedure
Procedure
Title: Abschlussprüfung der ASFINAG Gruppe 2027ff
Description: Abschlussprüfung der ASFINAG-Gruppe. Umfasst ist die Abschlussprüfung und prüfungsnahe Dienstleistungen für die ASFINAG und Tochtergesellschaften für den Abschlussstichtag 31.12.2027 und bei Abruf aus der Rahmenvereinbarung für bis zu weitere sechs Jahre (jeweils für Prüfung des Konzernabschlusses nach IFRS u. der Jahresabschlüsse der umfassten Gesellschaften nach UGB, sowie Prüfung der konsolidierten Nachhaltigkeitsberichterstattung). Umfasst sind weiters Verpflichtungen gemäß Regel 14.3.8 des Bundes-Public Corporate Governance Kodex.
Internal identifier: 1
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abschlussprüfung der ASFINAG-Gruppe. Umfasst ist die Abschlussprüfung und prüfungsnahe Dienstleistungen für die ASFINAG und Tochtergesellschaften für den Abschlussstichtag 31.12.2027 und bei Abruf aus der Rahmenvereinbarung für bis zu weitere sechs Jahre (jeweils für Prüfung des Konzernabschlusses nach IFRS u. der Jahresabschlüsse der umfassten Gesellschaften nach UGB, sowie Prüfung der konsolidierten Nachhaltigkeitsberichterstattung). Umfasst sind weiters Verpflichtungen gemäß Regel 14.3.8 des Bundes-Public Corporate Governance Kodex.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79210000 Accounting and auditing services
Additional classification (cpv): 79211200 Compilation of financial statements services
5. Lot
Lot: LOT-3557