494220-2026 - Competition
Germany – Paving and asphalting works – Umgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Straßenbau, 1. Bauabschnitt
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleUmgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Straßenbau, 1. Bauabschnitt
DescriptionUmgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Straßenbau, 1. Bauabschnitt
Internal identifier156/2026-TB
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45233222 Paving and asphalting works
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionAbbruch Betonpflaster ca. 6.455 m² Abbruch Betonplatten ca. 1.245 m² Abbruch Schutzbeton ca. 4.400 m² Drainbeton herstellen ca. 4.080 m² Drainasphalt herstellen ca. 2.800 m² Natursteinpflaster gebundene Bauweise herstellen ca. 6.400 m² Natursteinpflaster ungebundene Bauweise herstellen ca. 1.040 m² Entwässerungsrinnen herstellen ca. 250 m Pflanzbeeteinfassungen aus Granitstein herstellen, 20 St. Wasseranlagen - Fontänenfeld mit 31 Fontänen herstellen Vollautomatische selbstreinigende Toilettenanlage liefern und einbauen Stehlen / Kugelleuchten liefern und aufstellen, 33 St.
Internal identifierLOT-0000