Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22100000 Printed books, brochures and leaflets
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Madrid (ES300)
Country: Spain
Value
Estimated value excluding VAT: 650 000,00 EUR
494290-2026 - Licitación
España – Libros impresos, folletos y prospectos – Acuerdo marco de suministro de monografías impresas de la biblioteca de la Universidad Carlos III de Madrid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco de suministro de monografías impresas de la biblioteca de la Universidad Carlos III de Madrid
Descripción: Acuerdo marco de suministro de monografías impresas de la biblioteca de la Universidad Carlos III de Madrid
Identificador interno: 2026/0005446
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22100000 Libros impresos, folletos y prospectos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Libro extranjero de Humanidades, Biblioteconomía, Educación, Periodismo, Comunicación audiovisual y Colección de Idiomas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Libro español de Educación, Periodismo y Comunicación
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Libro español de Humanidades, Biblioteconomía y Obras de creación
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: Libro extranjero de Derecho
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descripción: Libro español de Derecho
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6
Descripción: Libro extranjero de Economía, Empresa y Ciencias Sociales
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7
Descripción: Libro español de Economía, Empresa y Ciencias Sociales
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8
Descripción: Libro español de Informática, Ciencias de la Salud, Ciencia y Tecnología
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9
Descripción: Libro extranjero de Informática, Ciencias de la Salud, Ciencia y Tecnología
Identificador interno: 9