2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de deux (2) châssis mécano-soudés en titane du Nœud 3 et du Nœud 4 de la plateforme sous-marine LSPM, ainsi que les sous-systèmes mécaniques associés, dans le cadre du CPER Neumed pour le compte du Centre de Physique des Particules de Marseille (CPPM) - UMR7346.
Description: Fourniture de deux (2) châssis mécano-soudés en titane du Nœud 3 et du Nœud 4 de la plateforme sous-marine LSPM, ainsi que les sous-systèmes mécaniques associés, dans le cadre du CPER Neumed pour le compte du Centre de Physique des Particules de Marseille (CPPM) - UMR7346. Le lot 1 est relatif à la fourniture de deux (2) châssis en titane (T40 gr.2) en plusieurs parties Le lot 2 est relatif à la fourniture des accessoires associés en plastique et/ou titane
Internal identifier: CNRS/2026/015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34139000 Chassis
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de deux (2) châssis en titane (T40 gr.2) en plusieurs parties
Description: Le terme "châssis" représente un ensemble mécano-soudé en titane T40 gr.2, composé d'une structure nue et de ses ensembles vissés, également mécano-soudés. L'ensemble comprend aussi des pièces en PEHD.
Internal identifier: Lot 1
Quantity: 2 pieces
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture des accessoires associés en plastique et/ou titane.
Description: Il s'agit d’un ensemble en plastique (PEHD). Il est constitué d'un tube, de brides intérieures (non visibles ici) et extérieures.
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 44163160 Distribution pipes and accessories