494493-2026 - Competition
Germany – Miscellaneous business-related services – Besetzung der Störmeldezentrale | Universität des Saarlandes Campus Saarbrücken
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleBesetzung der Störmeldezentrale | Universität des Saarlandes Campus Saarbrücken
DescriptionBesetzung der Störmeldezentrale am Campus Saarbrücken
Internal identifierZB-2026-0022
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79990000 Miscellaneous business-related services
Additional classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security, 79992000 Reception services, 79716000 Identification badge release services, 79511000 Telephone operator services
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionDie Universität des Saarlandes betreibt am Campus Saarbrücken eine Vielzahl von Gebäuden auf einer zusammenhängenden Grundstücksfläche von 16 ha, die den Campus bildet. Als größte Hochschule des Saarlandes bildet die Liegenschaft mit Ihren baulichen Einrichtungen die Basis für Forschung und Lehre. Im Rahmen dieser Ausschreibung sollen folgende Dienstleistungen durch den Auftragnehmer erbracht werden: - Besetzung der Störmeldezentrale (SMZ) gemäß Ausschreibung (Tageschicht, Nachtschicht, Wochenenden und Feiertage)
Internal identifierLOT-0000