2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Feuerwache Freital - Los 402 Raumlufttechnische- / Kälteversorgungsanlagen
Description: Neubau Feuerwache Freital - Los 402 Raumlufttechnische- / Kälteversorgungsanlagen
Internal identifier: NFW_402.0
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: - Zentrales RLT-Gerät mit ca. 10.000 m³/h Luftleistung - Zentrales RLT-Gerät mit ca. 3.000 m³/h Luftleistung - Mehrere dezentrale Lüftungsanlagen für Sonderbereiche - Luftkanalnetz einschließlich Schalldämpfer, Brandschutzklappen und Luftdurchlässen - Lüftungstechnische Versorgung von Umkleide-, Sanitär-, Aufenthalts-, Werkstatt-, Waschhallen-, Küchen- und Schulungsbereichen - Kälteverteilnetz einschließlich Pumpen, Armaturen und Regelungstechnik - Umluftkühlkassetten und Gebläsekonvektoren zur Raumkühlung - Vollautomatische Abgasabsauganlage für die Fahrzeugstellplätze - Ventilatoren, Dachgeräte, Rohrschalldämpfer und Steuerungseinrichtungen - Mess-, Prüf-, Einregulierungs- und Inbetriebnahmeleistungen einschließlich Dokumentation
Internal identifier: LOT-0000