See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Gebäudereinigung Rechtsrheinisch
Description: Gebäudereinigung - städtischer Gebäude der Stadt Konstanz - Rechtsrheinisch
Internal identifier: 18-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ausgeschriebene Leistung
Description: Los 1 Gebäudereinigung: Geschwister-Scholl-Schule und Geschwister-Scholl-Sporthalle, Schwaketenstr. 110/112, 78467 Konstanz
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Description: Los 2 Gebäudereinigung: Grundschule Sonnenhalde, Höhenweg 14, 78464 Konstanz Grundschule Sonnenhalde Sporthalle, Höhenweg 14, 78464 Konstanz Bodenseestadion, Eichhornstr. 89, 78464 Konstanz
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Description: Los 3 Gebäudereinigung: Lotte- Eckener- Schule und Grundschule Petershausen, Zähringerpl. 1, 78464 Konstanz. Lotte- Eckener- Schule Sporthalle, Zähringerpl. 1c, 78464 Konstanz. Mobile Jugendarbeit, Zähringerplatz 19, 78464 Konstanz.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Description: Los 4 Gebäudereinigung: Grund- und Werkrealschule Berchen, Breslauer Str. 16-18, 78467 Konstanz. Grund- und Werkrealschule Berchen Sporthalle, Breslauer Str. 16-18, 78467 Konstanz. Jugendtreff Berchen, Magdeburger Str. 20, 78467 Konstanz. Verkehrsübungsplatz Berchen, Leipziger Str. 2, 78467 Konstanz. (siehe Vergabeunterlagen)
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Description: Los 5 Gebäudereinigung: Gemeinschaftsschule Gebhard Campus 2, Steinstr. 1a, 78467 Konstanz. Feuerwehr Hauptwache, Steinstr. 1, 78467 Konstanz. Halle Petershausen, Conradin-Kreutzer-Str.5, 78467 Konstanz. Kindergarten Gustav- Schwab, Gustav-Schwab-Straße 12, 78467 Konstanz. (Siehe Vergabeunterlagen).
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Description: Los 6 Gebäudereinigung: Gemeinschaftschule Gebhard 3-Feld-Sporthalle, Pestalozzistr. 1, 78467 Konstanz. Gemeinschaftschule Gebhard,, Pestalozzistr. 1, 78467 Konstanz. Jugendzentrum, Gustav-Schwab-Str. 12c, 78467 Konstanz. Aufzüge Konstanz: Fürstenbergbrücke/ Z- Brücke/Bahnhofbrücke, Fürstenbergbrücke Oberlohnstraße/ ZBrücke Gustav- Schwab Straße/Bahnhofplatz, 78467 Konstanz. (Siehe Vergabeunterlagen).
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Description: Los 7 Gebäudereinigung: Verwaltungsgebäude Wobak, Benediktinerplatz 8, 78467 Konstanz. Verwaltungsgebäude Villa Rheinburg, Reichenaustr. 1, 78467 Konstanz. Verwaltungsgebäude Torkel, Benediktinerplatz 2, 78467 Konstanz. Stadtarchiv, Benediktinerplatz 5a, 78467 Konstanz. Kindergarten Mainaustraße, Mainaustr. 45, 78464 Konstanz. Kinderhaus am Rhein, Spanierstr. 11, 78467 Konstanz. Treffpunkt Petershausen, Georg-Elser-Platz 1, 78467 Konstanz. Krabbelgruppe Spatzennest, Mainaustr. 41, 78464 Konstanz. (Siehe Vergabeunterlagen).
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Description: Los 8 Gebäudereinigung: Schule am Buchenberg, Sonnenbühlstr. 32/34, 78464 Konstanz. Schule am Buchenberg Vertretungsreinigung, Sonnenbühlstr.32/34, 78464 Konstanz. Kita Allmannsdorf, Kirchgasse 1, 78464 Konstanz. Feuerwehr Allmannsdorf, Nestgasse 5, 78464 Konstanz. (Siehe Vergabeunterlagen).
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Description: Los 9 Gebäudereinigung: Kindergarten Weiherhof, Adalbert Schnatterer Str. 3, 78467 Konstanz. Kita Rebberg und Kinderkulturzentrum Raiteberg, Rebberg-Str. 34, 78464 Konstanz. Wirtschaftsförderung, Bücklestraße 3-5, 78467 Konstanz. farm TECHNOLOGIEZENTRUM, Bücklestr. 3, 78467 Konstanz. (Siehe Vergabeunterlagen)
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Description: Los 10 Gebäudereinigung: Feuerwehr Urisberg, Litzelstetterstr. 34, 78467 Konstanz. Kindergarten Urisberg, Benedikt-Bauer-Str. 6, 78467 Konstanz. Sportzentrum Wollmatingen, Schwaketenstraße 49-51, 78467 Konstanz. Mehrzweck- und Sporthalle Wollmatingen, Schwaketenstr. 31, 78467 Konstanz. (Siehe Vergabeunterlagen).
Internal identifier: LOT-0010