2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de prevención y atención a la violencia de género en adolescentes y población juvenil.
Description: El objeto de este contrato es el desarrollo de un servicio de prevención de la violencia de género en la población adolescente y juvenil y la atención e intervención psicosocial, con perspectiva de género, dirigida a las adolescentes/jóvenes que han sufrido alguna situación de violencia, y a los adolescentes/jóvenes que la han provocado, de entre 12 y 21 años, y a sus familiares.
Internal identifier: 04101/2026/98-SER
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto (art. 131.2 y arts. 156 a 158 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85121270 Psychiatrist or psychologist services
Additional classification (cpv): 85312300 Guidance and counselling services, 85320000 Social services
5. Lot
Lot: LOT-0000