2. Procedure
Procedure
Title: Gewerk Fliesen-, Estrich und Terrazzoarbeiten
Description: Umbau und Sanierung einer leerstehenden Hauptschule zur Nutzung einer barrierefreien Grundschule. Das in Hanglage stehende Gebäude bestehet aus vier treppenartigen Geschossen und wurde in Massivbauweise gebaut. Die Schule befindet sich am Bieberberg 112 in 58710 Menden.
Internal identifier: 2026-1412
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Additional classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work, 45262321 Floor-screed works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gewerk Fliesen-, Estrich und Terrazzoarbeiten im Rahmen der Sanierung und Umbau eines Schulgebäudes zur Nutzung einer barrierefreien Grundschule.
Description: Umbau und Sanierung einer leerstehenden Hauptschule zur Nutzung einer barrierefreien Grundschule. Das in Hanglage stehende Gebäude besteht aus vier treppenartigen Geschossen und wurde in Massivbauweise gebaut. Die Schule befindet sich am Bieberberg 112 in 58710 Menden.
Internal identifier: LOT-0001 2026-1412