494767-2026 - Competition
Germany – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Heizung, Kälte 2A
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleHeizung, Kälte 2A
Description1 St Druckhaltung und Entgasung Heizung 4 St Warmwasserbereitung 5 St Plattenwärmetauscher ca. 4.900 m Heizungsleitung aus Edelstahl DN 15 - 65; ca. 1.600 m Heizungsleitung aus schwarzem Stahl DN 15 - 100 ca. 490 St Armaturen DN 15 - 100 18 St Umwälzpumpen ca. 400 m Demontage von Heizungsleitungen 85 St Heizkörper; 1.800 m² Heiz- und Kühldecke 5 St Plattenwärmetauscher und Pufferpeicher ca. 2.250 m Kälteleitung aus Edelstahl DN 15 - 65; ca. 1.600 m Kälteleitung aus schwarzem Stahl DN 15 - 200 ca. 250 St Armaturen DN 15 - 200 7 St Umwälzpumpen 35 St ULK-Geräte Technik; 10 St ULK- Geräte nach DIN 1946-4
Internal identifierKLNM29-BA2-4203
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
LotLOT-0000
Description1 St Druckhaltung und Entgasung Heizung 4 St Warmwasserbereitung 5 St Plattenwärmetauscher ca. 4.900 m Heizungsleitung aus Edelstahl DN 15 - 65; ca. 1.600 m Heizungsleitung aus schwarzem Stahl DN 15 - 100 ca. 490 St Armaturen DN 15 - 100 18 St Umwälzpumpen ca. 400 m Demontage von Heizungsleitungen 85 St Heizkörper; 1.800 m² Heiz- und Kühldecke 5 St Plattenwärmetauscher und Pufferpeicher ca. 2.250 m Kälteleitung aus Edelstahl DN 15 - 65; ca. 1.600 m Kälteleitung aus schwarzem Stahl DN 15 - 200 ca. 250 St Armaturen DN 15 - 200 7 St Umwälzpumpen 35 St ULK- Geräte Technik; 10 St ULK- Geräte nach DIN 1946-4