494860-2026 - Competition
Germany – Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security – Sicherheitstechnische Betreuung für die Stadtverwaltung Lüdenscheid
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleSicherheitstechnische Betreuung für die Stadtverwaltung Lüdenscheid
DescriptionSicherheitstechnische Betreuung Sifa
Internal identifier2026-045
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionBei der Stadt Lüdenscheid ist eine festangestellte Fachkraft für Arbeitssicherheit in Vollzeit tätig. Darüber hinaus beträgt Gesamteinsatzzeit 600 Stunden, diese teilen sich je nach Bedarf auf Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung auf. Zur Erbringung dieser Leistung steht ein jährliches Budget von 70.000 EUR (inklusive Mehrwertsteuer) für Betreuungskosten inklusive Fahrtkosten zur Verfügung. Dieser Betrag darf nicht überschritten werden. Die Fahrtkosten sind auf Grundlage von 4 Terminen pro Monat auf das Kalenderjahr hochzurechnen.