See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Hauptamtl. Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid - VE 311 - Faserzementarbeiten
Description: Die vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 311 (Faserzementarbeiten) beinhaltet Leistungen zur Baumaßnahme Neubau Hauptamtliche Feuer- und Rettungswache in Lüdenscheid. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: + Baustellenerinrichtung für eigene Leistung: 1 psch + Dauergerüstanker:ca. 341 Stk + Faserzementplatten, sichtbar befestigt, T 335mm: ca. 3.050 m² + Faserzementplatten, sichtbar befestigt, T 260-270 mm: 240 m² + Faserzementplatten, Rillenprofil: ca. 697m² + Sockeldämmung: ca. 124 m² + Deckendämmung, Außenbereich: ca. 320 m² + Flanken- und Deckendämmung UZ: ca. 513 m + Faserzementplatte, Abhangdecke, Außenbereich: ca. 490 m² + Fassadenabschluss zur Klinkerfassade: ca. 270 m
Internal identifier: Lüdenscheid HFRW - 311
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: siehe Kurze Beschreibung