2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION, MAINTENANCE DE FAUTEUILS ET LITS DE PRELEVEMENT POUR SITES FIXES ET POUR COLLECTES MOBILES POUR L’ETABLISSEMENT FRANÇAIS DU SANG (Y COMPRIS DROM/COM) ET LE CENTRE DE TRANSFUSION SANGUINE DES ARMEES (CTSA)
Description: ACQUISITION, MAINTENANCE DE FAUTEUILS ET LITS DE PRELEVEMENT POUR SITES FIXES ET POUR COLLECTES MOBILES POUR L’ETABLISSEMENT FRANÇAIS DU SANG (Y COMPRIS DROM/COM) ET LE CENTRE DE TRANSFUSION SANGUINE DES ARMEES (CTSA)
Internal identifier: EFS_SC3232
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192100 Beds for medical use
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Acquisition et maintenance de fauteuils manuels de prélèvement pour sites fixes (MDD)
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification, pour une durée de 12 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois, selon les dispositions du CCAP.
Lot: LOT-0002
Description: Acquisition et maintenance de fauteuils électriques de prélèvement pour sites fixes (MDD)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: Acquisition et maintenance de lits de prélèvement pour les collectes mobiles
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 33192000 Medical furniture
Lot: LOT-0004
Description: Acquisition et maintenance de fauteuils de prélèvement pour les collectes mobiles
Internal identifier: 4