495084-2026 - Competition
France – Excavating and earthmoving work – Travaux de terrassement de nature archéologique pour les Hauts-de-France
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleTravaux de terrassement de nature archéologique pour les Hauts-de-France
DescriptionTravaux de terrassement de nature archéologique pour les Hauts-de-France : départements de l'Oise (60), de la Somme (80), du Pas-de-Calais (62) et du Nord (59), sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe
Internal identifier029TX2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
5. Lot
LotLOT-0001
TitleDépartement de l’Oise (60) et de la Somme (80)
DescriptionLot n°1 : Travaux de terrassement de nature archéologique : Département de l’Oise (60) et de la Somme (80) sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe.
LotLOT-0002
TitleDépartements du Pas-de-Calais (62) et du Nord (59)
DescriptionLot n°2 : Travaux de terrassement de nature archéologique : Départements du Pas-de- Calais (62) et du Nord (59) sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe