495102-2026 - Competition
France – Mail delivery services – Distribution du magazine du Département de la Charente
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleDistribution du magazine du Département de la Charente
DescriptionLa présente consultation concerne des prestations de distribution du magazine Départemental. Elle se décompose en 2 lots qui donneront lieu à la conclusion d'accords-cadres à bons de commande avec minimum et maximum en quantité
Internal identifier2026S0284
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64121100 Mail delivery services
Additional classification (cpv): 64121100 Mail delivery services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleDistribution Zones urbaines et rurales dans le département de la CHARENTE
Descriptionquantité minimum : 1 distribution ; quantité maximum : 6 distributions
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleDistribution par publipostage
Internal identifier2