2. Procedure
Procedure
Title: Gestion des installations énergétiques, de l’eau et de l’air du Complexe sportif de Huy à Compiègne
Description: La présente consultation a pour objet la gestion des installations énergétiques du Complexe sportif de Huy de Compiègne, situé avenue de Huy. Il a pour objet : - Au titre des prestations P1, de fournir la chaleur, l’électricité et l’eau ; - Au titre des Prestations P2 : De réaliser l’exploitation, c'est-à-dire la surveillance, la conduite, l’entretien courant et le dépannage, des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de conditionnement d’air et de remplacement des éclairages ; D’assurer les mesures nécessaires à la surveillance de la légionnelle, de contrôler la qualité de l’eau potable et des bassins, ainsi que de l’air et de mettre en place les moyens de lutte nécessaires et de résorption des écarts avec les seuils réglementaires ; - Au titre des prestations (P3) D’assurer les travaux de gros entretien et renouvellement des installations courants (pièces et main d’œuvre) selon un programme proposé par le Titulaire ; De réaliser des travaux de modernisation des installations tel que prévu dans le CCTP ; De mettre en place un ensemble de dispositions techniques et financières permettant l'optimisation des dépenses et une meilleure maîtrise des consommations et des charges. Dans le cadre de la conduite des installations (P2), le Titulaire assure le service du 1er janvier au 31 décembre. La description complète de la prestation est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières et ses annexes.
Internal identifier: CO 47_26 AG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation comprend une visite obligatoire. Se référer à l'article 5.3 du règlement de consultation pour les modalités. Le marché comprend une clause à caractère social facultative.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
Additional classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 43324100 Equipment for swimming pools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Se référer à la description du marché
Options:
Description of the options: Le marché est signé pour une durée ferme de 5 ans. Il peut être reconduit 2 fois pour des périodes de 12 mois chacune.