495276-2026 - Competition
Germany – Engineering services – 4460003_KW_Hilden Planung zur Ertuechtigung und Teilerneuerung der Schlammfaulung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title4460003_KW_Hilden Planung zur Ertuechtigung und Teilerneuerung der Schlammfaulung
Description1) Objektplanung Ingenieurbauwerke (§43 HOAI i.V.m. Anlage 12 zur HOAI) - Sanierung der vorhandenen Faulung - Neubau Nacheindicker und Schlammtankstelle - Neubau Gasspeicher - Abbrucharbeiten 2) Fachplanung Technische Ausrüstung (§55 i.V.m. Anlage 15 z. HOAI) - Maschinentechnik und Verfahrenstechnik - EMSR-Technik 3) Fachplanung Tragwerksplanung (§51 HOAI i.V.m. Anlage 14 z. HOAI) 4) Besondere Leistungen (z.B. Bauüberwachung/ Bauleitung; weitere besondere Leistungen)
Internal identifierBRW-GB2-2026-0024
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionSiehe diverse Dokumente und Anhänge in den Vergabeunterlagen. Dies umfasst insbesondere folgende Leistungsbilder nach HOAI für die Planung LPH 1 bis 9: - Objektplanung/Ingenieurbauwerke (§ 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 zur HOAI) - Fachplanung Technische Ausrüstung (§ 55 i.V.m. Anlage 15 zur HOAI) - Fachplanung Tragwerksplanung (§ 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 zur HOAI) Besondere Leistungen: - Örtliche Bauüberwachung für das Leistungsbild Objektplanung Ingenieurbauwerk inkl. Prüfung von Nachträgen - Erstellen fachübergreifender Betriebsanleitungen - Fortschreibung der Ausführungspläne bis zum Bestand - Anpassung der Ex-Schutzunterlagen
Internal identifierLOT-0000