495317-2026 - Competition
Germany – Social services – Medizinische Versorgung II
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleMedizinische Versorgung II
DescriptionDie Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren - im Auftrag der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion Rheinland-Pfalz - die Beschaffung von medizinischer Versorgung für Bewohner der Aufnahmeeinrichtung an den Standorten Bitburg, Hermeskeil und Speyer im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB durchzuführen.
Internal identifierZ.26-0143
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 85320000 Social services
Additional classification (cpv): 85000000 Health and social work services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleAufnahmeeinrichtung für Asylbegehrende Bitburg
DescriptionDie zu beschaffenden Versorgungsleistungen umfassen unter anderem die Behandlung von leichteren Akuterkrankungen, Verletzungen als auch Verschlimmerungen chronischer Erkrankungen der Bewohner. Die Leistungen werden gemäß § 4 und § 6 AsylbLG gewährt.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleAufnahmeeinrichtung für Asylbegehrende Hermeskeil
Internal identifier2
LotLOT-0003
TitleErstaufnahmeeinrichtung für Asylbegehrende Speyer
Internal identifier3