2. Procedure
Procedure
Title: Servizio di assicurazione rischio infortuni per gli alunni scuole ubicate nel territorio della Regione Lazio
Description: Servizio di assicurazione rischio infortuni per gli alunni delle scuole pubbliche e paritarie di ogni ordine e grado e per il personale adibito alla sorveglianza degli stessi durante il trasporto ai sensi dell’articolo 22 della L.R. n. 29/92.
Internal identifier: 31 - SERVIZIO DI ASSICURAZIONE RISCHIO INFORTUNI PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Description: Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Internal identifier: 1