2. Procedure
Procedure
Title: Accord cadre marché transport exceptionnel Routier
Description: L’Entreprise souhaite confier au Titulaire l’exécution des prestations relatives au ,transport exceptionnel routier et/ou manutentions de colis lourds destinés aux activités du Groupe EDF. Le Titulaire accepte de réaliser ces prestations et garantit à l’Entreprise qu’il dispose de l’expérience et du savoir-faire nécessaire pour mener à bien la mission qui lui est confiée. Accord cadre d'une durée de 3 ans ferme et de 3 années optionnelles.
Internal identifier: AVIS026050
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base des offres initiales, sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport exceptionnel routier
Description: Transport exceptionnel routier jusque 300 tonnes
Internal identifier: lotunique
Options:
Description of the options: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 3 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 6 ans.