See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sonderanhänger
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 2801.05459
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34223300 Trailers
Additional classification (cpv): 34223340 Tanker trailers, 34223310 General-purpose trailers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1-AchsTieflader gebremst bis 2.300 kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 - 1-AchsTieflader gebremst bis 2.300 kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Die BBG hat das einseitige Gestaltungsrecht (Option), diese Rahmenvereinbarung zweimal, um jeweils ein Jahr zu verlängern.
Lot: LOT-3421
Title: 1-Achs Hochlader gebremst, 1.500 -1.700 kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 - 1-Achs Hochlader gebremst, 1.500 -1.700 kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-1407
Title: 2-Achs Tandemanhänger, kippbar mit Heckbordwand- Auffahrtsrampe, – 3.500 kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 - 2-Achs Tandemanhänger, kippbar mit Heckbordwand- Auffahrtsrampe, – 3.500 kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0007
Title: Tandem, kippbar, Rampe-O2; 3.000-3.500 kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 - Tandem, kippbar, Rampe-O2; 3.000-3.500 kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-4772
Title: Drehschemelanhänger „mittel“-O4; 14.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 - Drehschemelanhänger „mittel“-O4; 14.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-4227
Title: Tandem „mittel“ – O4; 14.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 - Tandem „mittel“ – O4; 14.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0125
Title: Tandem „schwer“ O4; 18.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 - Tandem „schwer“ O4; 18.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-7264
Title: Drehschemel „schwer“ O4; 18.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 - Drehschemel „schwer“ O4; 18.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-7868
Title: Stardeichsel- /Zentralachsanhänger „Landwirtschaftlich“ O4(R); 18.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 - Stardeichsel- /Zentralachsanhänger „Landwirtschaftlich“ O4(R); 18.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 9
Lot: LOT-1313
Title: Tieflader „leicht“ O4; 18.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 10 - Tieflader „leicht“ O4; 18.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-1815
Title: Hochlader O3; 4.500kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 11 - Hochlader O3; 4.500kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 11
Lot: LOT-1533
Title: Tieflader „schwer“; 3-Achs Tieflader > 24.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 12 - Tieflader „schwer“; 3-Achs Tieflader > 24.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0461
Title: Tankanhänger O4; > 18.000kg hzGG
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 13 - Tankanhänger O4; > 18.000kg hzGG, die Lieferung von Sonderanhängern.
Internal identifier: 13