2. Procedure
Procedure
Title: Tag der Sachsen
Description: Sicherheitsdienstleistungen
Internal identifier: 6031 08/10/20/26/1-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Stadt Plauen ist vom 18. bis 20. Juni 2027 Gastgeberin des 31. Tages der Sachsen und richtet damit eines der größten sächsischen Volksfeste aus. Für die Durchführung des Festes, dass sich über insgesamt drei Veranstaltungstage erstreckt und bei dem mit rund 300.000 Besuchenden gerechnet wird, sucht die Stadt Plauen einen qualifizierten, zuverlässigen und vertrauenswürdigen Sicherheitsdienst. Dieser soll über das notwendige Fachwissen, Personal, langjährige Erfahrungen sowie professionelles und hochwertiges Equipment verfügen, um eine sichere und reibungslose Durchführung des Tages der Sachsen gewährleisten zu können. Die Leistungen erstrecken sich nicht nur über die reine Veranstaltungszeit, sondern umfassen ebenfalls vorbereitende Planungsarbeiten.
Internal identifier: LOT-0000