497951-2026 - Competition
Portugal – Design and execution of research and development – Aquisição de serviços de “Elaboração do Plano Regional de Ação Climática do Norte (PRAC-NORTE), incluindo o Roteiro Regional para a Neutralidade Carbónica 2050”
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleAquisição de serviços de “Elaboração do Plano Regional de Ação Climática do Norte (PRAC-NORTE), incluindo o Roteiro Regional para a Neutralidade Carbónica 2050”
DescriptionAquisição de serviços de “Elaboração do Plano Regional de Ação Climática do Norte (PRAC-NORTE), incluindo o Roteiro Regional para a Neutralidade Carbónica 2050”
Internal identifierCPI.PA.2026.128
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureConsultar peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 73300000 Design and execution of research and development
5. Lot
LotLOT-0000