498000-2026 - Competition
Germany – Sewage digesters – Ersatzneubau der Schlammfaulung Los 2 - Maschinentechnik
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
TitleErsatzneubau der Schlammfaulung Los 2 - Maschinentechnik
DescriptionBautechnik inkl. Faulbehälter, erdverlegter Leitungen und Außenanlagen mit Errichtung eines Maschinengebäudes
Internal identifierS-CLP-2026-0056
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45252122 Sewage digesters
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionDer Leistungsumfang zum Neubau der Faulung stellt sich wie folgt dar: · Erneuerung bzw. Bau einer neuen Faulung · Bau einer neuen Faulgasaufbereitung · Errichtung einer BHKW-Anlage bestehend aus 2 Modulen (erweiterungsfähig auf 3) · Maschinengebäude für Anlagen- und E-MSR-Technik · Verfahrens-, elektro- und leittechnische Anbindung an den Anlagenbestand · Anpassung und Ergänzung des Leitsystems bezogen auf den Neubau bzw. Zubau eines zweiten Faulbehälters auf der Kläranlage · Errichtung bei durchgehendem Anlagenbetrieb
Internal identifierLOT-0000