2. Procedure
Procedure
Title: Projet d'agglomération de 6e génération
Description: Tel que décrit au chapitre 1 du cahier des charges : -Elaboration de six études de base, animations d’atelier, rédaction de rapport : * Gestion du trafic * Gestion du stationnement * Mobilité combinée TP / vélo * Trafic touristique et de loisirs * Vitalité des centres * Trames vertes et bleues - Expertise sur l’ajustement des stratégies existantes - Evaluation et tri de mesures proposées - Relecture critique du rapport du Projet d’agglomération de 6e génération - Appui aux phases d’examen préalable (FR) / consultation des services cantonaux (VD), consultation publique, examen de l’ARE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71400000 Urban planning and landscape architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71300000 Engineering services