2. Procedure
Procedure
Title: Baumeister, Spezialtiefbau, Statischer Abbruch
Description: - Abbrucharbeiten stat. Konstruktionen * Teilbereich Bodenplatte und Geschossdecken * Mauerwerks- und Stahlbetonwände * Stahlbeton Geschosstreppen * Tankauflager und Heizkanal - Spezialtiefbauarbeiten * Düsenstrahlverfahren (DSV) für Unterfangung Neubau Treppenhäuser * DSV – Sohlen für Neubau Treppenhaus und Sprinkleranlage - Beton – und Stahlbetonarbeiten * Sohlplatten Neubau Treppenhaus * Stahlbetonwände Treppenhaus und Aufzugsschacht * Stahlbetonarbeiten Geschosstreppen * Stahlbetonarbeiten Aufstockung Kunstbau * Stahlbetonarbeiten Stützwand * Sichtbeton - Fassade - Mauerarbeiten * Mauerwerkswände * Mauerwerkswände Fugenmauerwerk wie Bestand - Stahlarbeiten * Stahltragkonstruktionen Holz-Verbund-Beton (HBV) Geschossdecken * Stahltragkonstruktionen Cross-Laminated-Timber (CLT) Geschossdecken - Holzarbeiten * Holz-Verbund-Beton Geschossdecken * Cross-Laminated-Timber (CLT) Geschossdecken etc.
Internal identifier: BA2_205
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262300 Concrete work
Additional classification (cpv): 45262310 Reinforced-concrete work, 45111100 Demolition work
5. Lot
Lot: LOT-0001