2. Procedure
Procedure
Title: Servicekleidung für Wahlleistungsstationen für die Knappschaft Kliniken
Description: Rahmenvereinbarung über die textile Vollversorgung der Wahlleistungsstationen der Knappschaft Kliniken mit Servicekleidung im Mietsystem einschließlich Gestellung, Reinigung, Instandhaltung, Logistik, Bestandsmanagement und Ersatzbeschaffung.
Internal identifier: 107/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98311000 Laundry-collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die textile Vollversorgung der Wahlleistungsstationen der Knappschaft Kliniken mit Servicekleidung im Mietsystem. Der Leistungsumfang umfasst die Gestellung personalisierter Servicekleidung für Damen und Herren, deren Vermessung, Kennzeichnung mittels RFID-/Barcode, Reinigung, Desinfektion, Instandhaltung, Ersatzbeschaffung bei Verschleiß oder Schwund sowie die regelmäßige Lieferung, Abholung und Bestandsführung. Darüber hinaus sind ein bedarfsgerechtes Bestandsmanagement, ein zentrales Ansprechpartnerkonzept sowie die Bereitstellung regelmäßiger Verbrauchs- und Bestandsauswertungen Bestandteil der Leistung. Die Versorgung erfolgt kontinuierlich über die Vertragslaufzeit im Rahmen eines Mietwäschesystems für die angeschlossenen Einrichtungen der Knappschaft Kliniken.