498093-2026 - Competition
Germany – Roof insulation work – Dachabdichtungsarbeiten, Neubau der Realschule Rühen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleDachabdichtungsarbeiten, Neubau der Realschule Rühen
DescriptionDie wesentlichen Leistungen wie folgt: - ca. 2.700 m² Dachabdichtung als Bitumendach mit extensiver Begrünung - ca. 300 m Attikaausbildung inkl. Attikablechen - 13 Stück Oberlichter 2,00 x,2,00 m - 45 Stück Attikaabläufe als Dachablauf oder Notentwässerung - ca. 35 m² Plattenbeläge für Wartungsgänge - ca. 400 m² Kiesstreifen inkl. Kiesfangleisten - 3 Stück Seilsicherungssysteme bis zu 90 m Länge Sonstiges: bitte beachten Sie dazu das einschlägige Leistungsverzeichnis.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
5. Lot
LotLOT-0001
TitleDachabdichtungsarbeiten
Description- ca. 2.700 m² Dachabdichtung als Bitumendach mit extensiver Begrünung - ca. 300 m Attikaausbildung inkl. Attikablechen - 13 Stück Oberlichter 2,00 x,2,00 m - 45 Stück Attikaabläufe als Dachablauf oder Notentwässerung - ca. 35 m² Plattenbeläge für Wartungsgänge - ca. 400 m² Kiesstreifen inkl. Kiesfangleisten - 3 Stück Seilsicherungssysteme bis zu 90 m Länge Sonstiges: siehe Leistungsverzeichnis.
Internal identifierLOT-0001 26-198-R-SG-Brome-B