See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acordo-Quadro para Fornecimento de Contentores e Sacos de Lixo Diversos e Equipamentos de Compostagem
Description: Acordo-Quadro para Fornecimento de Contentores e Sacos de Lixo Diversos e Equipamentos de Compostagem
Internal identifier: CPAQ/1/2026/CIMAL
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: O programa de concurso e o caderno de encargos encontram-se disponíveis na plataforma eletrónica de contratação pública utilizada pela CIMAL, no endereço eletrónico: https://www.acingov.pt, onde podem ser consultadas mediante inscrição na mesma. O acesso ao procedimento e às peças do mesmo é gratuito e permite efetuar a consulta de todos os atos do procedimento que devam ser publicados, bem como a apresentação de propostas.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Baldes para Bioresiduos
Description: Baldes para Bioresiduos
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: O acordo-quadro que resulta do presente procedimento considera-se automaticamente renovado por um período de 12 (doze) meses se nenhuma das partes o denunciar, mediante notificação à outra parte por carta registada com aviso de receção, com antecedência mínima de 60 (sessenta) dias em relação ao termo, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do mesmo.
Lot: LOT-0002
Title: Equipamentos de Deposição para recolha porta-a-porta
Description: Equipamentos de Deposição para recolha porta-a-porta
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Sacos Plástico para recolha de resíduos
Description: Sacos Plástico para recolha de resíduos
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Sacos Plástico para recolha de Bioresiduos
Description: Sacos Plástico para recolha de Bioresiduos
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Equipamentos para Compostagem Doméstica
Description: Equipamentos para Compostagem Doméstica
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Equipamentos para Compostagem Comunitária
Description: Equipamentos para Compostagem Comunitária
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Ecopontos
Description: Ecopontos
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Contentores
Description: Contentores
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Contentores multibenne e polibenne
Description: Contentores multibenne e polibenne
Internal identifier: LOT-0009