2. Procedure
Procedure
Title: Grünflächenpflege der Betriebsgelände des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Spree Havel, Außenbezirk Neukölln 2026-28
Description: Die Grünflächenpflege umfasst die Durchführung der Rasenmahd (auf Flächen und Böschungen) incl. schadloser Beseitigung des Mähgutes, die Pflege einzelner Blumenrabatten, Bearbeitung von Gehölzflächen, Laub rechen und entsorgen, entfernen von Unkraut auf Wegen und Plätzen und die fachgerechte Beseitigung von Unrat auf den Mähflächen.
Internal identifier: 2026-816A06-043
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Vergabe erfolgt wegen Unterschreitung der Schwellenwerte ausschließlich nach den Vorschriften des nationalen Vergaberechts.(UVgO)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Grünflächenpflege der Betriebsgelände des WSA Spree Havel, Objekte Berlin Stadtbezirke Neukölln, Charlottenburg, Kreuzberg, Mitte
Internal identifier: 2026/816/A06/043 - Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Grünflächenpflege der Betriebsgelände des WSA Spree Havel, Objekte Kleinmachnow
Internal identifier: 2026/816/A06/043 - Los 2